Très grand store en dentelle, début du XXe... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 412EUR
Très grand store en dentelle, début du XXe siècle.
En tulle de coton couleur crème, les motifs en mousseline appliquée et brodés au point de chaînette.
Décor en miroir de grands rinceaux fleuronnés et cordons de passementerie en chute, les trois côtés du rideau festonnés par des cartouches bien structurés à motif de fleurs de Lys stylisées. Dim. 4 m x 1,65 m (bon état général avec de rares petits accidents, quelques très petites reprises au tulle)
Mes ordres d'achat