Parure de lit, drap et deux taies, milieu... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Parure de lit, drap et deux taies, milieu du XXe siècle. " Olympe " en satin de coton blanc à décor de souples feuilles d'acanthe en satin de coton rose appliqué et monté au Point de Paris, travail français, dans l'esprit de la maison D.Porthault. Drap à retour et deux taies carrées au modèle. Dim. drap : 2,40 m x 3,25 m, taies : 68 cm x 68 cm. (état de neuf) Provenance : Ancien fond de la maison parisienne R.MALBRANCHE, labellisée Entreprise du Patrimoine Vivant.
Mes ordres d'achat