Drap brodé et napperons, fin du XIXe siècle.... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Drap brodé et napperons, fin du XIXe siècle.
Le drap en fil à revers brodé de gerbes de fleurs et de pois, grand chiffre RR aux marguerites, bordure festonnée, Largeur : 2,35 m (petits lâchés à la broderie de bordure)
Huit napperons, trois housses de coussin et deux abats jour en dentelle et broderie (accidents sur certains)
Mes ordres d'achat