Centres de table en Venise, aiguille, début... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 412EUR
Centres de table en Venise, aiguille, début du XXe siècle.
Un grand de forme ronde et deux ovales entièrement réalisés à la main en dentelle à l'aiguille, les motifs de fleurs et feuillage reliés par des brides à picots et grands cartouches chantournés à réseau de mailles. Coton blanc. Diamètre :86 cm et 65 cm x 42 cm pour chacun des deux autres (pâles taches, petits accidents pour un ovale)
Mes ordres d'achat