PAIRE DE CHAUSSURES HAUTES D'EXTÉRIEUR DE... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PAIRE DE CHAUSSURES HAUTES D'EXTÉRIEUR DE DAME. En cuir rigide, ciré de couleur marron, brodé de motifs stylisés ornés de clous, talon bobine. Conservé avec ses chaussons d'intérieur en chevreau retourné de ton ivoire, brodé de motifs floraux polychromes dans un entourage brodé de fil d'or. Usures du temps. Travail russe, XVIIIe siècle. H. : 12,5 cm - L. : 28 cm.
Mes ordres d'achat