COIFFE TRADITIONNELLE RUSSE DE FEMME. Tissée... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
COIFFE TRADITIONNELLE RUSSE DE FEMME. Tissée en coton rouge et ornée sur la face avant d'un large motif tissé de fils d'or sur carton. Usures du temps, mais bon état général. Cette coiffe était portée par les femmes de la province d'Orel au milieu du XIXe siècle. H. : 10 cm.
Mes ordres d'achat