GRANDE BOÎTE À CIGARES. En papier mâché laqué... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
GRANDE BOÎTE À CIGARES. En papier mâché laqué noir, de forme rectangulaire, couvercle à charnières orné d'une scène polychrome représentant un épisode de l'épopée de «Tarass Boulba» signée I. Platonov, à Fedoskiono, datée 1945. Bon état. Travail russe, période soviétique. H. : 8,5 cm - L. : 21,5 cm - P. : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat