COFFRET À JEUX DE CARTES. En bois teinté... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
120 - 150 EUR
COFFRET À JEUX DE CARTES. En bois teinté et sculpté, de forme rectangulaire, couvercle à charnière orné d'une scène polychrome représentant un roi de pique et un 7 de carreau et sur la face avant d'un couple de fiancés en tenue traditionnelle de boyard. Usures du temps. Travail russe, période Nicolas II (1894-1917). H. : 10,5 cm - L. : 8,5 cm - P. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat