BOÎTE. En bois teinté à décor sculpté sur... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
100 - 120 EUR
BOÎTE. En bois teinté à décor sculpté sur chaque face, couvercle à charnière orné d'une scène galante polychrome représentant un soldat cosaque et sa fiancée. Usures du temps, mais bon état. Travail russe, période Nicolas II (1894-1917). H. : 6 cm - L. : 20 cm - P. : 20 cm.
Mes ordres d'achat