FOURNIER Louis-Edouard (1857-1917).

Lot 230
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait de la princesse Elim Demidoff, née comtesse Sophie Vorontzoff-Dashkoff (1870-1953), posant lors d'une expédition dans l'Himalaya. Huile sur toile signée en bas à droite par l'artiste et datée 1912, conservée dans son encadrement d'origine en placage de loupe de thuya. Petits accidents au cadre. À vue : H. : 66 cm - L. : 53 cm. Cadre : H. : 78,5 cm - L. : 66 cm.
Mes ordres d'achat