SVERTCHKOFF Nicolas Egorovitch (1817-1898)

Lot 217
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Étalon de course à l'écurie. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1870, conservée dans un encadrement ancien en bois noirci à bordures dorées. Petits accidents et restaurations. À vue : H. : 52 cm - L. : 66 cm. Cadre : H. : 66 cm - L. : 79 cm.
Mes ordres d'achat