Ecole russe du XIXe siecle.

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Ecole russe du XIXe siecle.
Chanteur ukrainien (Kobzar). Dessin à l'encre et à la mine de plomb daté du 11 janvier 1873, avec texte en caractères cyrilliques au bas du document : «Nous n'abandonnerons pas et les Polonais mourront». Conservé dans un encadrement ancien. Légèrement insolé. À vue : H. : 33,5 cm - L. : 21 cm. Cadre : H. : 36 cm - L. : 24 cm.
Mes ordres d'achat