ATTRIBUÉ À

Lot 204
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ATTRIBUÉ À
«Les Finlandais», «Le baptême», «La Princesse des Voguis», «Les Tatares sayons», «Les Lapons», «Le mariage russe». Ensemble de six aquarelles non signées réalisées pour illustrer le livre de Charles de Rechberg Les Peuples de la Russie, ou description des mœurs, usages et costumes des diverses nations de l'Empire de Russie..., Paris, 1812-1823. Œuvres non signées. Petite déchirure sur l'une, mais très bon état général. H. : 13,8 cm - L. : 10 cm; H. : 15 cm - L. : 11,5 cm; H. : 15 cm - L. : 11,5 cm; H. : 14 cm - L. : 11 cm; H. : 14 cm - L. : 11,5 cm; H. : 14,5 cm - L. : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat