PRESSE-PAPIERS DE BUREAU. En bronze doré,... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
PRESSE-PAPIERS DE BUREAU. En bronze doré, finement ciselé, formant un traîneau transportant un sac de blé, reposant sur un socle rectangulaire non d'origine en bois teinté. Usures du temps. Travail russe, milieu du XIXe siècle. H. : 8 cm - L. : 12,5 cm - L. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat