PORTE-MONTRE DE BUREAU. En bronze doré, finement... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
PORTE-MONTRE DE BUREAU. En bronze doré, finement ciselé, formant un petit chien attaché à sa niche, le toit amovible permet d'y placer une montre à gousset, reposant sur un socle rectangulaire en placage de malachite. Usures du temps, manques. Travail russe, milieu du XIXe siècle. H. : 7 cm - L. : 10,5 cm - L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat