TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE DURE. De forme ronde, modèle évasé vers le haut, à décor d'un motif floral polychrome sur fond bleu turquoise et bordé d'or, intérieur or. Marque bleue au revers dans la pâte. Redoré, bon état. Manufacture impériale, possible Gardner, milieu XIXe siècle. H. : 9,5 cm - Diam. : 8 et 13 cm.
Mes ordres d'achat