COURONNEMENT DU TSAR ALEXANDRE III. Grand... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 470EUR
COURONNEMENT DU TSAR ALEXANDRE III. Grand plat de service en porcelaine dure, de forme ovale, à décor polychrome de deux blasons aux armes de la Maison Impériale de Russie, bordé de filets or. Ce plat fait partie du service de table réalisé pour les festivités célébrant le couronnement de l'empereur Alexandre III, le 27 mai 1883. Légères usures du temps. Manufacture impériale de la Maison Kouztnetsoff, vers 1883. L. : 44 cm - L. : 31 cm.
Mes ordres d'achat