PAIRE DE PISTOLETS À SILEX. Canon rond, calibre... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE DE PISTOLETS À SILEX. Canon rond, calibre 15,5 mm, platine damasquinée d'or, garniture en argent à décor de motifs niellés, pommeau boule se terminant par un anneau. Usures du temps, manque élément, en l'état. Caucase, seconde partie du XIXe siècle. L. : 37 cm.
Mes ordres d'achat