ÉCOLE RUSSE DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE.

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Portrait d'un trompette à cheval du Régiment des Lanciers de la Garde impériale. Dessin à la mine de plomb signé O de Tarade et daté en bas à gauche 1844, conservé dans son encadrement d'origine en bois doré. Petits accidents au cadre, traces d'humidité. À vue : H. : 15 cm - L. : 11,5 cm. Cadre : H. : 26,5 cm - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat