BOÎTE À PILULES. Par PANKRATEFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BOÎTE À PILULES. Par PANKRATEFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme ronde, en vermeil, à décor d'émail translucide blanc, sur fond guilloché de rayons. Usures du temps et petit accident. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre : Gregory Pankrateff, actif de 1874 à 1908. Diam. : 4 cm - E. : 0,7 cm. Poids brut : 44 g.
Mes ordres d'achat