PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE. De forme ovale,... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE. De forme ovale, en or jaune et émail translucide rouge sur fond guilloché de vagues ondulantes, appliqué au centre d'un aigle bicéphale couronné serti de roses de diamant dans un entourage de roses de diamant. Bon état général. Poinçons apocryphes, dans le style de Fabergé. L. : 2,5 cm - L. : 1,5 cm. Poids brut total : 18 g.
Mes ordres d'achat