MÉDAILLON PENDENTIF EN ARGENT. De forme ronde,... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN ARGENT. De forme ronde, serti d'une pièce ancienne en vermeil à l'effigie de l'impératrice Catherine Ire et sur l'autre face apparaît l'aigle bicéphale des Romanoff daté 1710. Usures du temps. Montage français, début XXe siècle. Diam. : 4,5 cm. Poids brut : 28 g.
Mes ordres d'achat