MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. De forme rectangulaire,... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. De forme rectangulaire, appliquée d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques sertis de roses de diamant, au revers est gravée l'inscription en caractères cyrilliques : «Souvenirs de mariage religieux 25/7/1906». Bon état. Poinçon titre : 56, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : non identifié. H. : 3,5 cm - L. : 2,5 cm. Poids brut : 11 g.
Mes ordres d'achat