BROCHE DE CORSAGE EN OR. Par HOLMTRÖM pour... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BROCHE DE CORSAGE EN OR. Par HOLMTRÖM pour FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Sertie d'une topaze impériale, dans un entourage de roses de diamant surmonté d'un nœud enrubanné également serti de roses de diamant. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître orfèvre : Auguste Holmström (1829-1903). N° d'inventaire : 26318. H. : 2,5 cm - L. : 2 cm. Poids brut : 5 g.
Mes ordres d'achat