MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. Par VERLIN, Saint-Pétersbourg,... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. Par VERLIN, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme ovale, à décor émaillé sur une face de bleu translucide sur fond guilloché et serti d'un diamant dans un entourage en or. Contient à l'intérieur deux emplacements pour contenir des portraits. Bon état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : Carl Verlin, actif de 1871 à 1882. H. : 4 cm - L. : 3 cm. Poids brut : 18 g.
Mes ordres d'achat