BROCHE DE CORSAGE EN PLATINE. De forme ovale,... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
1600 - 1800 EUR
BROCHE DE CORSAGE EN PLATINE. De forme ovale, en résille ajourée sertie au centre d'une importante pierre de lune encadrée de deux diamants dans un entourage de roses et surmonté d'un nœud enrubanné serti de roses de diamant. L'épingle d'attache est en or jaune. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail début du XXe siècle, sans poinçons apparents. N° d'inventaire : 10537. H. : 2 cm - L. : 3,5 cm. Poids brut : 9 g.
Mes ordres d'achat