BAGUETTE DE CHEF D'ORCHESTRE. En bois teinté... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
BAGUETTE DE CHEF D'ORCHESTRE. En bois teinté noir, surmonté d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques coiffé d'une harpe. La partie principale est entourée d'un ruban en métal argenté gravé des noms des donateurs ayant offert cette baguette : «R.V. Kamensky, M.J. Vourovskoy; A.O. Labourda; A.V. Fcherenovitch; V.U. Foukman; O.A. Schubert-Krivounova Korniloff; M.A. Ganguevitch; V.V. Golovkine; V.H. Yvanov; E.U. Karpovitch : A.P. Maksimovitch; M.H. Ganguevitch. Travail russe, XIXe siècle. Usures du temps. L. : 40,5 cm.
Mes ordres d'achat