BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. Par NOVOZHILOV,... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. Par NOVOZHILOV, Moscou, 1890. En forme rectangulaire, à décor ciselé en trompe-l'œil à l'imitation des boîtes à cigares en bois vendues à l'époque en Russie, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre : Michael Novozhilov, actif de la fin XIXe au début du XXe siècle. H. : 3 cm - L. : 11,5 cm - P. : 9 cm. Poids : 272 g.
Mes ordres d'achat