ÉTUI À CIGARETTES. De forme carrée, modèle... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉTUI À CIGARETTES. De forme carrée, modèle bombé en fût de canon poli et arrondi sur les angles, couvercle à charnières s'ouvrant par une prise latérale en or sertie d'un saphir cabochon, à décor appliqué d'une couronne comtale en or. Circa 1870/1890. Usures du temps. L. : 8,5 cm - L. : 8 cm - E. : 1,5 cm.
Mes ordres d'achat