ÉTUI À CIGARETTES. De forme rectangulaire,... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉTUI À CIGARETTES. De forme rectangulaire, modèle bombé, en fût de canon poli, couvercle à charnières s'ouvrant par une prise latérale, appliquée du monogramme entrelacé F.K.A. en métal argenté. La partie supérieure s'ouvre sur un compartiment à allumettes muni d'un grattoir et la partie droite contient un compartiment à amadou. Circa 1880/1890. Usures du temps. L. : 9 cm - L. : 6,5 cm - E. : 2 cm.
Mes ordres d'achat