ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, modèle bombé et arrondi sur les angles, couvercle à charnières s'ouvrant par une prise en or sertie d'un cabochon de grenat, à décor d'une scène repoussée représentant les Bogatyrs, ces trois héros d'un célèbre conte russe populaire, immortalisé par le peintre Victor Vasnetsoff, en 1898, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 875, période soviétique. L. : 11 cm - L. : 8 cm - E. : 2 cm. Poids : 221 g.
Mes ordres d'achat