TRICENTENAIRE DES ROMANOFF (1613-1913). BOZHERANOV... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
TRICENTENAIRE DES ROMANOFF (1613-1913). BOZHERANOV I. Trois cents ans de règne de la Maison Romanoff, publié par les éditions R. Golike et A. Vilborg, Saint-Pétersbourg, 1912, grand in-folio, couverture illustrée, dos en percaline, 170 pages, nombreuses illustrations en N&B et portraits couleurs hors texte, illustrés par Dmitrieff, Kavkarsky, Manizer et Tkachenko. Texte en russe. Usures du temps à la couverture, mais bon état général. Provenance : ancienne collection du grand-duc Kyril Wladimirovitch de Russie (1876-1938), puis conservée par descendance directe.
Mes ordres d'achat