GUERRE NAPOLÉONIENNE. BOZHERIANOV I. N. L'invasion... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
GUERRE NAPOLÉONIENNE. BOZHERIANOV I. N. L'invasion de Napoléon - Guerre patriotique de 1812 en tableau, publié aux éditions S. M. Prokoudine-Gorky et K. P. Laourson, Saint-Pétersbourg, 1911, grand in-folio, reliure en percaline grise illustrée, dos et coins en cuir, contenant 41 planches couleurs hors texte avec texte explicatif, représentant à travers les tableaux les grands moments historiques de cette guerre. Texte en russe. Usures du temps, en l'état. Provenance : ancienne collection du grand-duc Wladimir Kyrillovitch de Russie (1917-1992), puis conservée par descendance directe.
Mes ordres d'achat