NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Portrait... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Portrait photographique signé Levitsky (1818-1898) à Saint-Pétersbourg, représentant le souverain posant avec son premier enfant, la grande-duchesse Olga Alexandrovna, conservé dans un bel encadrement ancien en bois teinté. Tirage albuminé datant de 1896, monté sur carton. Bon état, usures au cadre. À vue : H. : 15,5 cm - L. : 10 cm. Cadre : H. : 18,5 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat