MALISCHEFF Nicolas (1851- ??).

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Portrait de l'empereur Nicolas II en tenue d'officier du Régiment des Cosaques dans un encadrement stylisé surmonté d'une couronne impér iale. Aquarelle signée en bas à droite, conservée dans son encadrement d'époque en acajou. Usures du temps. À vue : H. : 17,5 cm - L. : 38,5 cm. Cadre : H. : 29 cm - L. : 5 cm.
Mes ordres d'achat