MARIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MARIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie (1853-1920). Portrait photographique signé Édouard Uhlenhuth (1853-1919) à Cobourg, la représentant posant de profil avec sa signature autographe en haut du document : «Maria, 20 octobre 1892». Tirage albuminé monté sur carton, avec cachet du photographe. Bon état. H. : 16,5 cm - L. : 11 cm. Provenance : ancienne collection des ducs de Saxe-Cobourg et Gotha.
Mes ordres d'achat