ÉCOLE RUSSE DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ÉCOLE RUSSE DU XVIIIe SIÈCLE.
Portrait enfant du futur empereur Paul Ier de Russie (1754-1801), représenté en 1764. Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois doré à décor sculpté. Nombreux accidents, en l'état. À vue : H. : 58,5 cm - L. : 47 cm. Cadre : H. : 71 cm - L. : 59 cm.
Mes ordres d'achat