MENUS FAMILLE YOUSSOUPOFF. Ensemble de 10... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259.T
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 834EUR

MENUS FAMILLE YOUSSOUPOFF.

Ensemble de 10 menus imprimés sur bristol, datant de 1887 à 1901 orné sur certain d’illustration peinte à l’aquarelle et surmonté des armes Youssoupoff, du monogramme du prince Youssoupoff, du monogramme du comte Soumarokoff-Elston, du monogramme du prince Demidoff, des armes du comte Lambsdorff et des armes de la cour impériale de Russie, etc. Texte en français. Rousseurs, taches, en l’état.

Formats divers.

Mes ordres d'achat