MENUS FAMILLE YOUSSOUPOFF. Ensemble de 10... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 220EUR
MENUS FAMILLE YOUSSOUPOFF. Ensemble de 10 menus imprimés sur bristol, datant de 1886 à 1899, orné d’illustration peinte à l’aquarelle et surmonté des armes Youssoupoff, du monogramme du prince Youssoupoff, du monogramme du comte Soumarokoff-Elston, du monogramme du grand-duc Serge Alexandrovitch de Russie et des armes de la cour impériale de Russie, etc. Texte en français. Rousseurs, taches, en l’état. Formats divers.
Mes ordres d'achat