SAINTE VIERGE DE SMOLENSK. Icône russe, de... - Lot 452 - Coutau-Bégarie

Lot 452
Estimation :
300 - 500 EUR
SAINTE VIERGE DE SMOLENSK. Icône russe, de forme ovale, peinte sur métal, début XXe siècle, conservée dans un entourage en métal doré orné d'une frise de fleurs et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés. Usures du temps et petits manques. H.: 16,5 cm - L.: 13 cm.
Mes ordres d'achat