POKROV DE LA SAINTE VIERGE Entourée de saint... - Lot 450 - Coutau-Bégarie

Lot 450
Estimation :
600 - 800 EUR
POKROV DE LA SAINTE VIERGE Entourée de saint Jean Théologien, saint Pierre métropolite de Moscou, saint Jean métropolite de Moscou, saint apôtre Mathieu, saint Alexis, métropolite de Moscou, saint Philippe métropolite de Moscou, saint apôtre évangéliste Luc. Icône russe, tempera sur bois, XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. H.: 31,5 cm - L.: 26,5 cm.
Mes ordres d'achat