SAINT ANDRÉ ET SAINTE EUDOXIE. Surmontés... - Lot 444 - Coutau-Bégarie

Lot 444
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
SAINT ANDRÉ ET SAINTE EUDOXIE.
Surmontés de la Sainte Vierge à l'enfant.
Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, à décor repoussé et ciselé.
Usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1780.
Poinçon d'orfèvre : A.O. : non identifié.
H. : 24,5 cm - L. : 20 cm.
Poids brut : 438 g.
Mes ordres d'achat