ASSEMBLÉE DE SAINTS. Représentant sainte... - Lot 442 - Coutau-Bégarie

Lot 442
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
ASSEMBLÉE DE SAINTS. Représentant sainte Nadjeda, saint prince Wladimir, sainte princesse Olga, saint martyr André, saint martyre Agrippine et saint martyr Féodor. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en argent à décor repoussé. Usures du temps, petits manques, en l'état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1798. Poinçon d'orfèvre : A. Y. : Alexandre Yarshinoff, actif de 1795 à 1826. H. : 22 cm - L. : 17,5 cm. Poids brut : 686 g.
Mes ordres d'achat