CHRIST PANTOCRATOR. Icône russe, tempera... - Lot 441 - Coutau-Bégarie

Lot 441
Estimation :
400 - 600 EUR
CHRIST PANTOCRATOR. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en argent à décor repoussé et ciselé, surmonté d'un nimbe ajouré en argent. Usures du temps, petits manques, en l'état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : I. E. (non identifié). H. : 22,5 cm - L. : 18 cm. Poids brut : 558 g. Voir illustration page 132.
Mes ordres d'achat