CROIX D'AUTEL. En bronze doré à décor sculpté... - Lot 437 - Coutau-Bégarie

Lot 437
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CROIX D'AUTEL. En bronze doré à décor sculpté de guirlandes de fleurs et de têtes d'animaux ornées de perles de verre colorées, contenant au centre une croix en bois de cèdre, sculptée représentant sur chaque face des scènes de la vie, reposant sur un socle circulaire à décor ciselé de motifs floraux. Manques et usures du temps. Travail des Balkans, XVIIIe siècle. H. : 20 cm - Diam. : 9 cm.
Mes ordres d'achat