LE CHRIST EN MAJESTÉ. Entouré de la Sainte... - Lot 435 - Coutau-Bégarie

Lot 435
Estimation :
400 - 600 EUR
LE CHRIST EN MAJESTÉ.
Entouré de la Sainte Vierge et de saint Nicolas. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en argent à décor repoussé. Usures du temps, en l'état.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1820.
Poinçon d'orfèvre : O. I. (non identifié).
H. : 10 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat