SAINT NICOLAS. Icône russe, tempera sur bois,... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
300 - 500 EUR
SAINT NICOLAS.
Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en argent à décor ciselé de motifs stylisés. Usures du temps, en l'état.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1888.
Poinçon d'orfèvre : illisible.
H. : 13,5 cm - L. : 11 cm.
Mes ordres d'achat