SAINTE MÈRE DE DIEU DE KAZAN. Icône russe,... - Lot 433 - Coutau-Bégarie

Lot 433
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINTE MÈRE DE DIEU DE KAZAN.
Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en argent à décor ciselé, de motifs stylisés.
Usures du temps, en l'état.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1886.
Poinçon d'orfèvre : A. Tcherkasoff.
H. : 22,5 cm - L. : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat