SAINTE MÈRE DE DIEU DE KAZAN. Icône russe,... - Lot 433 - Coutau-Bégarie

Lot 433
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINTE MÈRE DE DIEU DE KAZAN. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en argent à décor ciselé, de motifs stylisés. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1886. Poinçon d'orfèvre : A. Tcherkasoff. H. : 22,5 cm - L. : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat