SAINTE MÈRE DE DIEU IVERSKAÏA. Icône russe,... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINTE MÈRE DE DIEU IVERSKAÏA. Icône russe, tempera sur bois, début du XXe siècle, sous riza en métal doré à décor repoussé et ciselé, surmonté d'un nimbe ajouré. Usures du temps, restaurations. H. : 31 cm - L. : 26,5 cm.
Mes ordres d'achat